Anmeldung Teckpokal

Angemeldete Teilnehmer

Um sich für den Teckpokal anzumelden, klicken Sie bitte auf die Schaltfläche rechts. "Neu Anmelden".
For Registration to the Teckpokal competition, please click the button on the right "Neu Anmelden".

ID Vorname Nachname Klasse Land Verein Team
42 Marc Ott Senior Deutschland Lokale Hangkanten-Ispektoren
41 Steffen Wiesner Senior Deutschland Team Tangent
40 Markus Samarajiwa Senior Deutschland Solo
39 Hans Deuschle Edelsenior Gemany Fliegergruppe Schorndorf e.V. Free Willy 2
38 Klaus-Peter Szabo Edelsenior BW / Deutschland -
37 Konstantin Hartenstein Senior Deutschland MFC Montabaur- Heiligenroth e.V.
36 Jürgen Haas Senior Deutschland Tangent
35 Ralf Kunzmann Senior Deutschland Team Tangent
34 Theo Arnold Edelsenior Deutschland MG Remchingen Team Tangent
33 Udo Gans Edelsenior Deutschland SFC Hi Hai / MSC Kirchheim schaun wir mal
32 Ulrich Trautwein Senior Deutschland Team Tangent
31 Philip Trautwein Junior Deutschland Team Tangent
30 Andre Yve Edelsenior France Les Cigognes (FFAM) Beaujol'team
29 jean-michel yve Senior France Les cigognes Beaujol'team
28 Michael Gensheimer Senior Deutschland IG Heiner & Modellflieger Rommelshausen CRG
27 Cato Elia Kurtz Senior Deutschland MFG Dettingen MFG Dettingen
26 Horst Klaß Edelsenior Deutschland Modellfluggruppe Dettingen
25 Dirk Strehlow Senior DE condor Herzebrock
24 Timo Feis Senior Deutschland Aero Club Nieder Eschbach
23 Kurt Genkinger Edelsenior Deutschland MFF Bitz OUZO
22 Sacha Daeppen Senior Schweiz MG Frutigen
21 Roland Kurtz Senior D MFG Dettingen MFG Dettingen
20 Dieter Schnarrenberger Edelsenior Deutschland MG Filseck
19 Claus Schnarrenberger Senior Deutschland MG Filseck
18 Roman Zgoll Edelsenior Deutschland LSV-Michelsberg LSV-Michelsberg
17 Stephen Drake Senior Deutschland
16 Markus Urschel Senior Deutschland
15 Oliver Knötig Senior Deutschland
14 Alexander Welle Senior Deutschland
13 Bruno Klingenschmid Edelsenior Österreich Mbg Hall
12 Kay Köhler Senior Deutschland MG Filseck
11 Thomas Amberger Senior D FEN Halbdeppen
10 Manfred Böhm Senior D DMFV Halbdeppen
9 Martin Träg Senior Deutschland Halbdeppen
8 Helmut Plunser Edelsenior Österreich MBG-Hall
6 Thorsten Folkers Senior Germany MSV Langenau Schwaben
5 Marvin Kannenberg Senior Deutschland MFG Rommelshausen CRG
4 Jan Decker Senior Deutschland Rommelshausen CRG
3 Helmut Winter Edelsenior Germany LSV Michelsberg
2 Martin Neuser Senior Germany LSV Michelsberg
1 Marc Heckers Senior Germany LSV Michelsberg